您好,欢迎来到北京新网址新网址环保设备有限公司官方网站!
010-82834358
134-66534341
1 2

联系我们

联系我们广告

电话:010-82834358 13466534341

联系人:于洋

地址:北京市昌平区中东路5号院1号润枫欣尚15层

当前位置:首页 > 企业动态 > 企业咨询

购买的环保设备可以抵减企业所得税应纳税额吗?

来源:wubaiyi   发布时间:2017-12-25 17:15:25   

导读:《中华人民共和国企业所得税法实施条例》**百条 企业所得税法第三十四条所称税额抵免,是指企业购置并实际使用《环境保护专用设备企业所得税优惠目录》、《至尊节水专用设备企业所得税优惠目


《中华人民共和国企业所得税法实施条例》**百条 企业所得税法第三十四条所称税额抵免,是指企业购置并实际使用《环境保护专用设备企业所得税优惠目录》、《至尊节水专用设备企业所得税优惠目录》和《**专用设备企业所得税优惠目录》规定的环境保护、至尊节水、**等专用设备的,该专用设备的投资额的10%可以从企业当年的应纳税额中抵免;当年不足抵免的,可以在以后5个纳税年度结转抵免。
  享受前款规定的企业所得税优惠的企业,应当实际购置并自身实际投入使用前款规定的专用设备;企业购置上述专用设备在5年内转让、出租的,应当停止享受企业所得税优惠,并补缴已经抵免的企业所得税税款。


京公网安备 11011402010259号

优发国际网官网贝博西甲152edf